02.12.2022

17:00 / 18:00

2 декабря в 17:00, в Арт-резиденции «Маяк» состоится открытие выставки «Творческая поездка».

Эта выставка особенная: на ней представлены летние пленэрные работы учеников Детской художественной школы, которые были выполнены во время поездки ребят в Московскую центральную художественную школу при Российской академии художеств.

Семнадцать ребят с 29 мая по 10 июня совершенствовали свои навыки пленэрной живописи под чутким руководством наставников: Кузнецовой Марии Анатольевны, Бейбулатова Владимира Дмитриевича и Березовского Владимира Степановича. Для учащихся эта поездка подарила возможность значительно повысить свой уровень владения изобразительными техниками, а также познакомится с наиболее значимыми культурными и историческими местами столицы.

Пленэрные работы, представленные на выставке, отражают летние, яркие краски живописных мест и исторических памятников Москвы которые посетили ребята. Благодаря пленэрам на свежем воздухе, учащиеся смогли сделать предварительные зарисовки и наброски, а также собрать материал для будущей композиции. И сегодня мы можем вернуться вместе с ребятами в это летнее приключение благодаря этим теплым солнечным работам. В экспозицию вошли более 100 работ.

Мы приглашаем жителей и гостей города познакомится с результатами и достижениями ребят, которые стали возможны благодаря этой поездке: летними пленэрными работами учеников Детской художественной школы!

Выставка продлится с 02 декабря по 13 декабря. Вход свободный (0+) Адрес: г. Южно-Сахалинск, Ул. Ленина 150