22.11.2022

00:00

Новая фотовыставка «Море внутри» откроется 12 ноября в арт-резиденции Маяк.

Автор выставки Алексей Жвалик, член союза фотохудожников России. Эта серия по сути представляет собой рефлексию каких-то внутренних переживаний и воспоминаний из детства через морские пейзажи.

Морской пейзаж — система упорядоченная, статичная и незыблемая. Мир быстротечен, всё вокруг меняется за день и переворачивается с ног на голову, морской пейзаж остаётся неизменным веками и тысячелетиями. Есть море и небо. С ними как-то просто всё в этом не устроенном мире. Ты смотришь в морской пейзаж, и сразу всё очень разумно и понятно. Есть море, а есть всё остальное. Всё, что за его пределами.

Море и бесконечная белая полоса над ним, которая простирается в великую пустоту, начинающуюся в ничто и заканчивающуюся в нигде. Есть ещё линия где-то посередине. Она делит весь мир на два. На море и небо. Так просто и так красиво. Раз. Два. Морской пейзаж мне понятен и знаком. Есть морщинистое море, а есть глянцевый небосвод, что начинается так далеко, насколько хватает глаз и заканчивается где-то внутри тебя.

Открытие выставки 12 ноября в 18:00. На открытии вы лично познакомитесь с автором и сможете дотронуться до его творческой души. Выставка продлится с 12 по 22 ноября.

Время работы с 10:00 до 20:00. Вход на выставку — свободный.