09.04.2023

12:00 / 19:00

Мастерская «Коллаж-движ» пройдет на Сахалине. Первая образовательная программа и Дальневосточная выставка «Коллаж-движ» с амбассарами от Сахалинской области пройдет в арт-резиденции «Маяк».

С 7 по 9 апреля на базе арт-резиденции «Маяк» пройдет образовательная программа по обучению амбассадоров в мастерской «Коллаж-движ». Кураторами и модераторами мастерской станут основатели проекта — Яна Джан-Ша, Алексей Жвалик, Вика Мельникова ( г. Хабаровск).

9 апреля (12:00-19:00) Сторителинг. Как сделать событие, фирстиль, план активностей на год, как упаковывать тематический мастер-класс в систему. Финансовые договорённости при коммерческих движах. Выпускной, экзамены, открытие выставки. Практика- на вернисаже.

«Коллаж-движ» — это мастерская, где каждый может склеить своё визуальное произведение в технике коллаж.

Амбассадорами проекта станут пятнадцать участников образовательной программы, которые в дальнейшем на территории Сахалинской области, смогут организовывать мастерские и быть проводниками в мир коллажного искусства.

Подать заявку на обучение можно через форуму https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdXzlugG4e4u8yI0_qm65eCc9hv2wImJJpXcIkj8bXN-O66yQ/viewform

По итогам подачи заявок бесплатное обучение в мастерской пройдут пятнадцать представителей от области, которые будут отобраны кураторами проекта и дирекцией арт-резиденции «Маяк» для дальнейшей реализации своей деятельности на площадке арт-кластера и не только.

В рамках реализации мастерской «Коллаж-движ» на Дальнем Востоке команда кураторов уже запустила более ста мастерских, проводит регулярные благотворительные мастер-классы и сотрудничает с тридцатью различными организаторами и сообществами.

В образовательную программу войдут лекции на тему: « Материалы, ошибки при создании коллажа, авторская право», «Визуализация, насмотренность, анализ изображений», «Сторителлинг», «Как сделать событие или фестиваль, план активностей на год», «Как упаковать тематический мастер-класс в систему», «Финансовые договоренности при коммерческих проектах».

Помимо теоретических занятий кураторы проведут практические арт-терапии, мастер-классы по подготовке к предстоящей выставке.