02.03.2023

18:00 / 20:00

Новый формат для работы художников и будущих художников в арт- резиденции.

«Выставка, вне выставки» — это новый формат выставок, главная идея которого заключается в спонтанности и неожиданном выборе места. Проект будет менять свои площадки, выбирая что угодно, только не выставочные залы в их привычном понимании. Здания, которые не используются городом, арки домов, никакого специального ремонта, дизайна и оформления — только место и только искусство. Для арт-резиденции подобная стратегия имеет ряд неоспоримых преимуществ, — возможность обыгрывать новое не музейное пространство и помещение произведений в новый контекст, что само по себе, несомненно, задаст им новый уровень интерпретации.

Для старта и презентации проекта «Выставка, вне выставки» будет выбран центральный зал второго этажа арт-резиденции, который на сегодняшний момент не имеет художественного оформления и используется, как конференц-зал.

Кураторы (наставники) проекта:

Евгений Тарасенко

Валерий Савин

Константин Колупаев

Никита Дорофеев.

Данный проект сосредоточит вокруг себя сообщество современных сахалинских уличных художников, дизайнеров и архитекторов, которые в рамках работы над оформлением проекта создадут вокруг себя культурную среду. Помимо росписи стен и оформления, проект предусматриваем образовательную программу для начинающих художников и студентов, в рамках которой действующие художники (кураторы проекта) смогут совместно создать итоговый макет проекта и реализовать его с участниками программы.

Старт проекта назначен уже на 1-ое марта.

В первой практически-образовательной группе, есть возможность поучаствовать 16-ти молодым художникам от 16 до 25 лет.

1 марта – 18:00 – 20:00 «Знакомство с кураторами», «Работа с объёмами»

2 марта – 18:00 — 20:00 «Работа над эскизами», «Материалы и фирменный стиль» / ПРАКТИКА В ПРОСТРАНСТВЕ.

3-4 марта с 11:00 до 20:00 –практическая работа над открытием проекта

5 марта в 13:00 Неофициальное открытие неформального проекта «Выставка вне выставки»

Запись на участие – обязательна.

Куратор проекта — Александра (8 900 662 23 13)