13.11.2022

12:00 / 18:00

Фестиваль-маркет «Площадка» — двухдневный фестиваль молодых производителей.
12-13 ноября в арт-резиденции «Маяк» пройдет двухдневный фестиваль молодых производителей «Площадка».
Создатели фестиваля продвигают и популяризируют товары и услуги современных молодых производителей в сфере декоративно-прикладного искусства и hand-made, дизайнеров одежды и аксессуаров, художников и других мастеров авторского продукта ручного производства.
На протяжении двух дней участниками фестиваля станут более 50-ти молодых производителей по направлениям: производство украшений и аксессуаров, производство сувенирной продукции с символикой региона, производство изделий из керамики и гипса, производство текстильной продукции, производство косметики и парфюмерии, производство детских игрушек и одежды, предметы интерьера, кожаные изделия, произведения художественного и декоративно-прикладного искусства, свечи и это еще не всё.
Организаторы тщательно отбирают мастеров, внимательно изучая каждого, кто подал заявку и учитывают всё: историю бренда, идею, подачу в социальных сетях.
У каждого из гостей фестиваля будет возможность оценить труд участников и проголосовать за понравившийся им бренд. Всего будет 4 номинации: качество товара, идея, упаковка и история бренда.
В течение двух дней на одной площадке соберутся производители из различных сфер для обмена опытом и создания бизнес-коллабораций, а также организаторы продемонстрируют участникам и гостям альтернативную площадку для экспонирования и реализации своего продукта с современным подходом к организации ярморочного пространства.
В день открытия фестиваля приятным сюрпризом для всех станут выступления DJ и команды «Room 420», во второй день организаторы приготовили несколько лекционных выступлений на тему: продвижения собственного бренда и экопотребление.

Фестиваль-маркет «Площадка» станет модным арт- событием и соберет вокруг себя тех, кто с любовью относится к изделиям ручной работы и следит за трендами в развитии креативной экономики. Фестиваль посвящен творческим людям, создающим прекрасный мир вокруг своими руками и противопоставляющие свои творения масс-маркету.

Ждем всех 12 ноября с 12:00 до 19:00, 13 ноября с 12:00 до 18:00 в арт-резиденции «Маяк». Вход для всех – свободный.