08.07.2022

12:00 / 20:00

День семьи, любви и верности – замечательный повод проявить особенную заботу о своих родных и близких, собраться всей семьёй и провести день в творческом движении вместе с арт-резиденцией «Маяк». 8 июля, мы с радостью предлагаем вам стать участниками этого праздника.

Что ждет вас в дневной программе:

С 12:00 до 14:00 вы сможете посетить благотворительный семейный мастер-класс от проекта «Волшебная открытка добра» в технике скрапбукинг. Уже несколько лет участники проекта Максим и Даниил проводят подобные мастер-классы, а деньги от вырученных средств отправляют в фонды бездомных животных. В мастер-классе может принять участие любой желающий, он будет интересен, как ребенку, так и взрослому.

С 12:00 до 13:00 – пройдет семейный мастер-класс по изготовлению игрушек из глины от Мастерской ремесел (художник — Екатерина Новоселова). На мастер-классе вы сможете создать трогательную фигурку для вашей семьи. Запись на мастер-класс обязательна, количество мест ограничено.

С 13:00 – 14:00 мы ждем всех на мастер-класс от творческой студии ArtParty «Рисуем картину всей семьей» вместе с художником Валерием Савиным. Запись на мастер-класс обязательна, количество мест ограничено.
По мимо творческих мастер-классов, в это же время каждый гость сможет посетить психологические лектории на тему семейных отношений и взаимодействия между родителем и ребенком.

В 14:00 начнётся танцевальный мастер-класс и флеш-моб от студии FlowMotion .

С 14:30 до 15:30 пройдут показы детских коллекции бренда MaRussia_style, сахалинского дизайнера одежды Марии Жилковой, при участии модельной школы Promodels. В рамках модного дефиле Мария представить две коллекции: «Симфония лета» и «Догоняя ветер». Коллекция «Симфония лета» создана для жаркого лета- воздушные платья, отделка из нежного кружева и легкие натуральные ткани. Коллекция «Догоняя ветер» создана в этническом стиле. Наряды с национальными мотивами сочетают в себе простоту кроя и броскую отделку, натуральные ткани и множество аксессуаров.

По мимо этого вы сможете выртуальной фото-выставкой, результатом колаборации дизайнера Марии Жилковой и фотографа Катерины Флоринской.

Приятным сюрпризом для всех гостей станет показательное выступление и небольшой мастер-класс по сценическому фехтованию от постановщика боёв, участника Международных фестивалей сценического фехтования, артиста драмы высшей категории Сергея Сергеева.

Во время всей дневной программы вы сможете заглянуть на небольшой арт-маркет от участников проекта «Площадка».

В 19:00 семейные пары, а также все желающие смогут посетить большой — открытый по бачате от школы современного танца «MainStepAcademia».

Вход на мероприятие — свободный.
Запись на местер-класс по глине и «Рисуем картину всей семьей» ведется по номеру телефона: 8 900 662 23 13